Наталья Гусева

Вы мне скажите, рыбаки и охотники: нужны ли вам эти ножики, которые на иных сайтах десятками и сотнями продаются?

и еще почему-то надо озадачиваться - подпадают ли они под закон о холодном оружии.... И есть ли от них практическая польза? ведь известно - каким ножиком удобно освежевать тушу. или почистить рыбку. Удивите коллекцией что ли

ножиков этих

Татьяна Локтионова

хороший нож всегда нужен, даже не на охоте и рыбалке, а там и подавно.

Григорий Шумилкин

я считаю, что хороший инструмент любому не помеха, ножи есть для разных целей, для разделки мяса, рыбы, для нарезки колбасы или сыра, и нет универсальных ножей, как и топоров и других инструментов, при кажущейся схожести топора, его не заменить один на другой, пожарный, плотницкий или для разделки мясной туши, короче, с ножами, это понты !

Риита Радикова

да ножи всякие нужны ножи всякие важны! их покупаю дарят теряют
а практическая польза для каждого своя -один в дороге к столу сальца нарезал и огурчиков -другой в пьяном угаре прямо в сердце своего же братана заколол-и тоже польза**ХУЖЕ ВСЕГО КОГДА НА ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ БУДЕТ ПУСТО ЛИБО ТОВАР ИЗ ТОЙ СЕРИИ -НА ТЕБЕ БОЖЕ ЧТО МНЕ НЕ ГОЖЕ!
ЕСЛИ ТЕБЯ КАЗИТ ВЫБОР И ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ТЫ МАСТЕР -ДЕЛАЙ СВОИ НОЖИ -НЕ ПОКУПАЙ -НО Я РАБОТАЛ НА ДВУХ ОБОРОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И ВИДЕЛ МНОГО МАСТЕРОВ * ТОЛЬКО ДЕЛАЛИ ОНИ ПОЧТИ ВСЕ -ШИРПОТРЕБ -подитожу тем что я ещё не встретил тот единственный свой нож*** так уж устроен мир!

Ди
Диана

Скажем так... ты можешь купить любой нож который увидишь в магазине и он не будет являться холодным оружием, т. к. просто так, без разрешение на него тебе холодняк не продадут! Ну и если ты его таскаешь с собой, то должен иметь сертификат на нож, к котором будет указано, что этот нож не является ХО!
Ну а по поводу применения... к сожалению нет идеального ножа, которым было бы удобно делать все, поэтому для каждой конкретной цели нужно иметь свой нож! На охоте например достаточно одного ножа, но чтобы было удобно нужно иметь три - для собственных нужд (колбасу порезать, палочку заострить и пр.) , для снятия шкуры и собственно для разделки мяса!

Максим Суворов

ребята! когда вы собираетесь в компанию с владельцами навороченного оружия. то конечно вам жизненно необходим супер нож из гибрида дамасской стали и булата. с ортопедической рукояткой из полимерной бересты с роговой окантовкой и желательно с алмазной заточкой и лазерной системой самонаведения на линию разреза колбасы. а если посмотрите как быстр и легко таежник обходится при очередной разделке туши самым обычным ножом изготовленным зачастую из обычной тракторной рессоры, то убедитесь что для реальной работы все вышеперечисленные понты простая детская забава. было бы что разделать, а уж чем это не так уж и важно. кстати для работы по снятию шкуры важно не максимальная прочность клинка (рано или поздно он затупится все равно), а вот нож у которого легко и быстро простым бруском вывести лезвие "в бритву" окажется самым удобным инструментом. в лему. в поле, в горах нож НЕОБХОДИМ! но совсем не важно стоит он десятки тысячь, или изготовлен "на коленке" главное чтобы он БЫЛ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ

Наталья Архарова

Я с собой всегда беру 2 ножа минимум. Один всегда под рукой, другой для бытовых дел.

Uliana Rusu

Разумеется нужны, но только качественные, дешевые с принципа не покупаю, т. к. от них только одно расстройство, а вот хорошего качества радуюсь и частенько использую.

Максим Плуталов

продаётся много чего, и одним действительно не обойтись, коллекция..., да пары тройки на всё хватит, + мультиинструмент, к примеру: 1) MORA 2000, 2) Leatherman Crater c33T, 3) Leatherman WAVE. выбор велик, думай, решай, советов могут дать великое множество.

Ольга

Я один раз по глупой молодости провалился под лед на течении. Так нож спас мне жизнь. Успел достать из ножен и зацепиться и потом с его помощью вылезти. Когда его у меня украли, то сильно переживал. А так колбаску порезать или шкуру снять достаточно обычным ножиком с небольшим пером. А дорогие и огромные ножи в принципе бесполезные игрушки, короче понты.

Ольга

нож, как и все остальное, должен нравится хозяину. Мнение других - по боку. Лучше иметь несколько и использовать исходя из задач. Например, на охоту беру два из дамасской стали. Большой и для сучьев и консервов и тд, маленький для разделки, легкий и острющий. Для грибов и рыбы другие. Делов то.