Гуля Шеркулова

Утерян ДКП, пришел налог за проданную машину (дорожный).

Продал авто в 2012м, оплатил налог (дорожный), год назад было подобное, уже ходил разбираться, сказали всё верно "вы свободны",и вот снова пришла квитанция. ДКП утерян, что мне предъявить в страховую.? могут ли дать копию в агенстве (вагончики рядом с МРЭО) где оформляли, после такого долгого срока?
Пробив по вину, узнал, что на машине наложен запрет на прохождение ГТО ,(от 23.10.14)

L7
Loki 75

В ближайшем МРЭО пишите заявление на прекращение регистрации ТС, если оно всё еще оформлено на вас (паспорта РФ достаточно) . Оспорить налог не получится, если нет договора купли-продажи, подписанного обеими сторонами. Если в агентстве есть копия договора, то вы имеете право её получить.

Ма
Марал

Дорожного налога не существует, есть транспортный налог. Налогоплательщиком является лицо, на которого ТС зарегистрировано. ДКП при этом роли никакой не играет. Машина не переоформлена -- в кассу. Если вы уверены, что это ТС на ваше имя не зарегистрировано, напишите жалобу начальнику налоговой, пусть он сам со своими сотрудниками и гаишниками разбирается.