Валерия Николаичева

Как делится наследство

Отец нас с мамой бросил когда мне было 1-2 года, мама в те времена боролась что бы оставить фамилию что бы он платил алименты, сколько он не пытался подкупить судью сделать так будто бы я не его сын. . но мама все таки смогла добиться правосудия и фамилию взял. . в те времена он еще должен был платить 30 т. р далее по 50.. в итоге он подкупил кого то сделал так будто бы его зп маленькая и он всю жизнь мне платил по 2000 рублей, сами понимаете это не деньги. . в данный момент он Генеральный Директор крупной строительной фирмы. . у него 1 дочка и 1 сын и жена. . вот вопрос, если он умрет, то делится наследства? будут ли меня искать если он умрет на счет наследства? живем мы в одном городе и фамилия у нас одинаковые, или я сам должен идти куда то что бы сказать вот он я давайте мне наследства тоже. . или после его смерти меня сами найдут те кто занимается наследством? как вообще делится, мне остается ли что нибудь или нет?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Татьяна Платонова

Искать вас никто не будет. Вы сами в установленный законом срок должны будете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если его отцовство в отношении вас установлено-то вы являетесь наследником первой очереди, наравне с другими его детьми. Однако, он может изменить это положение закона, написав завещание и тогда вы можете ничего не получить.

Нина Смирнова

Лучше сходи сам. Так надежнее.

Евгений Никитин

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ И ВСЁ ОДНОМУ ДОСТАЁТСЯ .

Aleksey Alex

Вы явлЯетесь наследником первой очереди: дети, родители, супруга. Как кони даст с даты смерти сразу к нотариусу с заявлением. если он все не перепишет за это время на жену и других детей

Андрей Голянд

А с чего такие конкретные вопросы?