Андрей Смирнов

В каком суде рассматриваются дела о восстановлении срока для принятия наследства?

в каком суде рассматриваются дела о восстановлении срока для принятия наследства?

Умар Гафаров

В суде общей юрисдикции по месту открытия наследства.

Елена Энгельман

в районном или городском суде по месту открытия наследства

Юлия

Начните с нотариуса а потом в гражанский суд.

Shanov_Alexey Шанов

Вы уверены, что Вам требуется восстановление срока, а не установление факта принятия наследства? Подавать в любом случае в суд общей юрисдикции по месту открытия наследства, но для начала надо разобраться, с каким заявлением туда идти, дабы не создать себе проблем.