Владимир Белов

Перевернутые звездочки

Кто переворачивает звездочки?

Много раз видела в фильмах, на картинках и в новостях.

Например сегодня по новостям показывали как подписывали газовое соглашение в европе и на заднем фоне были перевернутые звездочки.

Azamat Mamedov

в жидосоюзе должна быть совсем другая жёлтенькая звёздочка о шести концах

Ан
Аннушка

американские штаты европы

Александр Брайт

звездюки)))))))

Алёна Алешкина

Это символика евросоюза.

Дарья

В действительности же пятиконечная звезда не имеет никакого отношения ни к воинственному божеству Марсу, ни к международному пролетариату. Это – древний оккультный знак (очевидно, ближневосточного происхождения) , называемый в геральдике "пентаграммой" или "Звездой Соломона" (не смешивать с шестиконечной "Звездой Давида", заслуживающей отдельного разговора) .