Алексей Баранов

Почему Гитлер выбрал именно свастику перевернуть?

В принципе вроде он перевернул свастику и получился знак огня разрушения. А вот почему-не знаю. Почему именно свастику?

Елена Гандаева

Свастика - знак солнца, двигающегося по небосводу. А перевёрнутая "катится" в обратную сторону.

David

Потому что его сионисты направляли, они и подсказали повернуть свастику и получился символ разрушения

Oltin Ergashev

потому что гладиолус

Зоя Семенова

Это что то из темы -мистики, он в это чертовски верил!!!

Бакмурат Сулайманов

Одно из обозначений свастики "Вперед идущий! "

Mingijan Tepkeev

Первая повернула Россия, да да.. . т. е. продажное Временное правительство во главе Керенским на денежных купюрах рублей или еще они назывались керенки. Знаем один хозяин у Керенского и у Гитлера!

Mike

видел много вариантов свастики и фашистскую и индийскую и древнерусский коловрат и самую древнюю из раскопок в Крыму - никакой разницы, все повёрнуты в одну сторону и все изображаются с наклоном в круге, поворот в обратную сторону крайне редко видел. Разница только в цветовом изображении - индийские, тенгрианские и славянские золотистые или красные в белом круге, а фашистская и самая древняя крымская чёрные в белом круге. На счёт крымской могу ошибаться, так как видел фото древней керамики (5000 лет назад) , на керамике краски могли выцвести. Так что вопрос о направлении лучей свастики тут, по моему ни причём.