Katerina V. Kulikova

При установке Windows 7 (переустанавливал с Win8 на win 7) случайно форматировал диск с виндой 8...

При установке Windows 7 (переустанавливал с Win8 на win 7) случайно форматировал диск с виндой 8... а 7 установить НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Что теперь делать? Ноут Sony Vaio с этой поганой win 8, как теперь вернуть вин 8 хотя бы? Восстановление не работает! Загружал win8 пытался ее установить, но пишет что код лицензии не верен или что то такое! Как исправить проблему?

Sole Abdulloev

Коли ты сам в компах не сечешь, то обратись к мастеру.

Амина Караева

форматнуть полностью HDD

Виктория Ч

Необходимо зайти в BIOS и во вкладке Boot заменить UEFI на Legacy Support, а заодно во вкладке Security напротив пункта Secure Boot поставить Disabled. После этого у нас появится возможность загрузить что-нибудь иное кроме предустановленной системы Windows 8.Преобразование диска c GPT в диск с MBR – загружаемся с установочного диска/флешки с образом Windows, доходим до момента с выбором раздела установки и нажимаем комбинацию клавиш Shift + F10. Мы сразу увидим командную строку, не пугайтесь, тут все предельно просто.
Есть инструкция с центра поддержки Microsoft на этот счет:

В командной строке пишем :

diskpart -> list disk -> select disk 0 -> clean^convert mbr Как видите, все. В том месте, где я нашел этот способ, написано, что выполнение команды clear займет несколько часов – ну, не знаю, у меня команда выполнилась моментально. Предупреждение.
Преобразование затрагивает весь диск и уничтожает все данные на нём.
Диск может быть преобразован, только если он пуст. Перед преобразованием диска создайте
резервную копию данных, а затем удалите все разделы и тома.

Илья

могу бесплатно скинуть w8

Рафаэль Губайдуллин

качай пиратку, делай загрузочную флешку и все пойдет.

Аннна Сосина

Во первых Win 8 не поганый. Если Вы форматировали раздел диска - там искать нечего. (Нужно переустанавливать ОС) . Для этого зайдите на OVGorskiy.ru

Nina Voropaeva

Имелась такая же проблема, используй mwfix