Наталья Васильева

Для установки windows 7 нужно форматировать старую виндовс и диск С?

Алена Миронова

а старая какая была? если тоже 7 то можно без формата старая просто затрётся и потом будет в папке old папку потом удалить, но лучше на чистую с форматом

Nikolai Isaev

Да, желательно. Иначе ерунда получится

Александр Будылин

Да обязательно

вы же небудите поверх старого виндовс ставить новый? ?

Евгений Иванов

В терии нет, переход должен проти якобы плавно и комфортно, но в реальности всёравно будут лаги, потому форматируй.

Наталья Наталья

Можно на другой винт поставить и иметь две ОС. А если на тот же, то обязательно формативровать

Евгения Ванькаева

Можно и все диски форматнуть предварительно скачав всё ценное на флешку

Александр

Не будет никаких лагов, если выберите новую установку, а не обновление. При новой установке винда старую скинет в отдельную папку на жестком диске. Потом можете оттуда много чего полезного вытащить, если забудете.
Форматировать желательно. Диск будет чистеньким. И винда быстрее бегать будет. Но это если точно уверены, что на этом диске ничего ценного не осталось.