Виталик Моисеев

Знаю двух мальчиков, близнецов, зачатых в пробирке. Им 7 лет. У одного 4 хорды вместо двух. А у второго явно не хватает

тестостерона. У него девичьи мозги. Интересуется косметикой, женской одеждой.... всем женским, и на вид более женственный, чем второй. Это из-за такого зачатия? Получается, что есть разница, как сперматозоид попал в яйцеклетку - сам или с помощью шприца??

Любовь

Нет здесь разницы. Дополнительные хорды в сердце часто бывают при генетических нарушениях. Например при дисплазии соединительной ткани.
Сами по себе на здоровье никак не влияют. Насчёт второго. В 7 лет половые роли ещё сформированы не вполне. Дети часто могут в играх играть роль другого пола. Это совсем не обязательно говорит, что мальчик вырастет трансвеститом. В большинстве случаев такие особенности поведения проходят без следа с возрастом.

Ритатуля

Где связь интереса к косметике и тестостерона ?! Есть наследственность, мутации и окружающая среда.
А особо религиозным, осуждающим имеющийся уровень жизни, предлагаю отказаться от медицины и всех благ цивилизации

Елена

по вашему все геи и инвалиды были зачаты в пробирке, сомневаюсь что когда родился Боря Моисеев, кто-то знал, что такое эко

Ольга

Конечно есть разница, как сперматозоид попал в яйцеклетку.

Скажите есть разница между солнцем на небе и лампой в квартире?

Есть ли разница между молоком из под коровы и молоком из порошка?

Дети из пробирки для тех пар, которые сами не могут зачать.

Ка
Катя

разница всегда есть. например, Бог дал человеку чувство защищенности изначально, что творец всегда с ним ..в последствии невидимо. Но человек грехами своими отдалился от Бога и теряя связь с творцом, потерял это чувство. Человек подсознательно чувствуя это ищет пути того первозданного ощущения защиты, не зная пути (веры, связь с отцом небесным.. ) находит его в алкоголе, наркотике.. . Это как мы все понимаем - не естественно. Все это временные чувства блаженства, защищенности, которые приводят к смерти.. . Так и в этом случае. . все что не естественно ...чаще всего не имеет дальнейшей программы на развитие.. . в последствии приобретая новые генетические заболевания.. . В данном случае - зачатие в пробирке - это не доверие Богу.. . ответ очевиден...