Олег Ткаченко

Насколько Венера должна быть ближе к Земле, чтобы выглядеть в нашем небе как маленькая луна?

Я никакой угловой размер не имею ввиду - просто чтобы у нас засиял ещё один маленький месяц - всё равно какой маленький - главное чтобы рога были видны!! ! )))

Екатерина Мусатова

Раза в 3 ближе, чем она есть. Смотря какой угловой размер вы имеете в виду под словом "маленькая"

Пырсов Вячеслав

НА СТОЛЬКО ЖЕ НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ЗЕМЛИ НАХОДИТСЯ ЛУНА

Андрей Захаров

Ты имеешь в виду ИМЕННО угловой размер.
Чтобы можно было различить форму освещенного диска, Венере достаточно находиться примерно в 20-30 раз дальше нашей Луны.