К Е

Зодиакальные созвездия в следствие прецессии меняются. Другие, кроме известных, могли быть (могут быть) ? Пегас или Кит

Алексей Валиулин

Зодиакальные созвездия - это те которые лежат в плоскости орбиты Земли, а не в плоскости экватора.

Так что, насколько я понимаю, хоть как Земля не будет кувыркаться, плоскость орбиты Земли в пространстве сохраняется. Следовательно и созвездия по которым ползет Солнце не меняются.