Катерина Ионова

Обществоведение/обществознание. Связь образования с задачами нашего общества и государства .

На конкретных примерах покажите связь образования с задачами развития нашего общества и государства.

Наталья Краснова

ну это просто - дети должны верить в ту лабуду, которую им навешивает государство. вот пример по ЕГЭ (география) спрашивается при каком президенте у нас был самый высокий ВВП?... а развитие.. . вот в СССР подсчитывали сколько, где и каких требуется специалистов, исходя из потребностей общества открывали в вузах специальности, опр. количество мест, и распределение было. а теперь никто ничего не считает - специалистов завались, а мест рабочих нет. вот такое "развитие".