Екатерина Королькова

на маём айфоне сзади написано разработано в Колифорнии но собранно в китае это китайский да??

сзади по англиски нописано я сал перевёл

Ан
Анвар

Вот оно-поколение айфонов и ЕГЭ.

Denis Rus

конечно, все знают "Колифорния" - город в Китае

Кристина

Слышь, пацан! Дай позвонить.

Дмитрий Разумов

Если ты и на английский так же переводишь, как пишешь по русски, то телефон может оказаться и с Альфы Центавра.

Александр

Дурачок ты! Собран твой айфон в Китае, ибо если бы их в америке собирали, то стоил бы он как лада Гранта - в Китае рабочее время и ресурсы дешевле. От эппл в данном телефоне только софт, дизайн и патенты. Собирается он в Китае по схемам и чертежам компании эппл.