Ми
Миша

Это правда, что Сатурн в 9 доме не дает высшего образования? Или дает, но с большим трудом

Поездки в другие страны Сатурн затягивает?

Николь Штокс

И действительно 9 дом показывает наши отношения с преподавателями и высшими учебными заведениями. Я сама являюсь обладательницей Сатурна в Деве в 9 доме - ой, чего там только нет помимо него. Скажу прямо - хорошо чувствую Сатурн в 9 доме - постоянно препятствия в образовании, но это уже после первого высшего))) Короче говоря, Сатурн в 5 доме - не значит, что не будет детей, в 9 - не значит что не будет высшего образования, в 7 доме - не значит, что не будет мужа... Просто отношение к этому серьезное. Так, например, второй институт я оставила только потому, что мне не понравился преподавательский состав - мне он показался несерьезным, неинтересным, какая-то невнятная девушка - куратор, высокомерная соплячка, которая не обеспечила вовремя зачеткой. Для меня образование - должно быть образованием, не ради корочек, а ради знаний. По-моему с такими критериями второго высшего мне не видать - вроде и в Академии Астрологии все складывалось, но я реально стала понимать, что я переросла этот уровень, а тормозить в развитии как-то ради корочки я не могу и не умею

Shaxin Nazirov

В этом положении Сатурн больше помогает, нежели вредит, так как делает человека более вдумчивым, внимательным к деталям. Из таких людей получаются прекрасные аналитики, философы, писатели. Они часто заняты своей духовной жизнью. Как правило, интроверты. Но это позволяет им сублимировать свой опыт и свое мировоззрение, чтобы использовать на благо другим людям. Но если по-честному, то он к этому, по большому счету, не стремится – ему хорошо и наедине с собой.
Очень трудно судить об этом положении, когда ты сам обладатель Сатурна в 9 доме. Но скажу. Меня отчислили с первого курса и появилась угроза остаться без высшего образования. Благодаря счастливой случайности перевелся на другое отделение.
В моем случае в процессе учебы появилась внезапная болезнь, которое не оправдывала пропуски.
-----------------------------------
Путешествия. До сих пор не могу найти вразумительного объяснения почему заблудился в Индии.

Галина Жабина

Сатурн либо самодисциплина, либо ограничения. Мы сами выбираем то что нужно.

Светлана Молчанова

это полный абзац

Роман Строгонов

Гороскопам нельзя верить ))))

Алексей Антипов

Иностранцы и зарубежье привлекают этого человека, но отношения с ними не всегда складываются благополучно. Такой человек либо избегает поездок за границу, либо посвящает им все свое время. Возможно оттягивание поездок, задержка визы, проблемы на паспортном контроле, при прохождении границы. Несчастные случаи в длительных путешествиях.
На пути получения образования - препятствия. Строгие учителя. Высшее образование рассматривается как средство достижения авторитета и профессионального успеха. Возможны серьезные конфликты с родственниками спутника жизни.

Olga Sukharenko

9 дом на образование не влияет, только 3

Сергей Половицких

Сатурн - это имя препода?