Ангелина Кролевцова

термометр упал но нк разбился. опасно ли это?

Сергей Кузин

если не разбился и нет трещин, то нет

Влад Кравченко

От удара ртуть внутри колбочки может разбиться на участки ртути, тогда он непригоден.. .
Будет врать

Се
Сергей

Помешались все на этих термометрах. Сколько их в детстве перебито. Ртуть в спичечных коробках в карманах таскали. Все живы-здоровы, у всех дети.)

Евгений Донец

Карина! В случае, если термометр ртутный и ртуть полностью осталось в термометре, ничего страшного не произойдет. Только этот термометр. нужно утилизировать так, чтобы ртуть не попала куда-либо.