Владимир Пронин

подскажите стоит ли мне покупать 8гб ОЗУ?

хочу купить 8гб ОЗУ для качественой работы с программами ну и для игр естественно, но замарачиваюсь с этим сильно точто вдруг не подойдет либо еше что нибудь.
вот характеристики моего компа

Операционная система:

Windows 7 Ultimate 64-bit

прцессор:

Intel Core 2 Duo E7500 @ 2.93GHz

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ:

Объем-2гб

тип-DDR3

гнёзд под Оперативную П. всего 4 есть двух канальный режим

СИСТЕМНАЯ ПЛАТА:

Изготовитель-PEGATRON CORPORATION

Модель-2A94h (CPU 1)

ВИДЕОКАРТА:

AMD Radeon HD 7700 Series.

комп вроде не сильно слабый у меня запустился watch dogs но очень сильно лагал на самых низких даже.
battlefield 3 на максимальных играл.
так вот если я куплю оперативную память что то изменится хоть? очень хочется поиграть в свежие игры. я как бы несильно в этом всем понимаю.

ну вот я играю например в тот же майнкрафт но он виснет оперативка не успевает прогружает текстурки. но 2гб озу это очень мало. ну я думал что у меня только видеокарта тянет игры а озу мало помогает так вот и уменя все глючит. тот же рабочий стол, у меня запушен хром несколько вкладок, проигрыватель, скайп, media get, там еше парочку програм и все у меня начинает все виснуть запускаю диспечер а там просто нехватает. и когда игры записываю на Bandicam начинат просто дико все виснуть 😃. если купить озу я думаю такого не будет) ?

вот нашел вроде все о своей материнской платы Pegatron Corporation 2A94H (1.02) Спецификации материнской платы.

ЦПУ
Поддержка процессоров - Intel Core 2 Quad (Yorkfield), Pentium Dual Core, Core 2 Duo (Kentsfield)
Тип гнездаLGA 775Чипсет
Северный мост - Intel G43 Экспресс

Южный мост - Intel ICH10
ФСБ800/1066/1333 МГцИнтегрированная графикаIntel GMA (X4500) HDПамять

4 * 240-контактных слота DDR3 DIMM Поддержка двухканальной DDR3 1066/800 МГц без ECC, небуферизованная памяти (Макс 8GB)
Слоты расширения
3 * PCI Express x1

1 * PCI Express x16 (2.0)
Хранение
4 * SATAII 3 Гбит / с разъемы

Поддержка жестких дисков, внутренний твердотельный накопитель (SSD)
АудиоRelteak ALC662 - High DefinitionEthernetRealtek RTL8111DL - (Gigabit)

Алексей Карпов

-Вопрос номер раз - каким образом на сокет 775 установлена память ddr3 если на него ставили память ddr2.
Перепроверьте данный вопрос, для полной уверенности.
-Во вторых - не увидел название мат платы, но вообще обычно платы под 775 сокет не поддерживали планки объёмом выше 4гб.
Найдите название мат платы, зайдите на оф. сайт производителя и посмотрите сколько ОЗУ максимум поддерживает, разделите на количество слотов под ОЗУ. Т. О. выясните макситмальной объём одной планки
-В третьих - 2 гб добавить будет достаточно.
Большинству игр 4гб ОЗУ достаточно, плюс 2 планки одинакового объёма и характеристик будут работать в 2х канальном режиме, что шустрее чем когда ОЗУ пашет в 1-ом режиме.
Можно и 4гб поставить, этого точно хватит, но вначале убедитесь что МП поддерживает.

Айгуль Яркиева

2 гб мало совсем. . производительность в играх в основном от процессора и видеокарты зависит, оперативка буфер не принципиально..

Татьяна Борисова

Изменения будут ( 2гб оперативки это очень мало ), но процессор и видеокарта у вас тоже не торт для современных игр.

Сергей

купи 4 гб оперативки тебе хватит чтобы играть в норм игры

Andrey Agafonov

Еще бы планку на 2 Гб добавить и нормально было бы. А покупать 8Гб под такую систему смысла нету.

Евгения Богданова

конечно изменится, сначала 4 гига оперативы, потом можно видеокарту, а потом можно и сам процессор, таким образом выйдет хороший компьютер

Татьяна *****

На сегодня 4 гб хватает... или 6 гб кто любит всего и помногу...