Ольга Яблокова

может ли рентген легких ничего не показать?

заболел орви (кашель, насморк) . не лечил, вроде прошло. через неделю снова продуло. жуткий кашель, за 20 лет жизни первый раз так, преимущественно лёжа, ночью. температура 38.5, пропотел, сбили. семейный врач сказал, что по звукам пневмония (хрипы и всхлюпывания) . отправила на рентген, рентген ничего не показал и врач сказала что просто запущенная вирусная инфекция, хотя про все симптомы так и не спросила. а у меня одышка, не сделать полный вдох, потливость по ночам, озноб, утром 36.6., к вечеру 37.5. прописали антибиотки широкого спектра, но паранойю уже не остановить. начал загоняться что скоро умру) но это больше потому, что по ночам действительно задыхаюсь от кашля. по 10-15 минут приступы

На
Наталья

Флюорографию делать можно, по-моему, раз в год, но я бы на Вашем месте сделал бы еще раз. Вы же знаете, какие специалисты и оборудование, а такое запускать нельзя!

Любовь Чапурина

Поменяйте своего врача. на ночь сделайте ингаляцию с беродуалом, он снимет спазмы, легче станет дышать, уменьшится кашель.