Яна

Здравствйте!! ! Может ли рентген легких показать сердечные заболевания.

Ма
Марина

Форма и расположение сердца иногда может позволить предположить наличие заболеваний сердца. Подтвердить или исключить их наличие может кардиолог после обследования.

Иг
Игорь

))))))))))))) канешна))))

Борис Молчанов

Нет, могут показать из "простых" ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровский монитор

Светлана Быличкина

На рентгене можно определить увеличение границ сердца.. . К примеру гипертрофию левого желудочка у гипертоников !

Анна Разорёнова

Рентген легких никакого отношения к сердцу не имеет. Рентген легких назначается врачом как для получения общей картины о состоянии здоровья дыхательной системы пациента, так и для постановки и уточнения диагноза при следующих заболеваниях: пневмония; плеврит; злокачественные новообразования; туберкулез; бронхит и др https://www.youtube.com/watch?v=xN2ynVIgLBI&feature=youtu.be