Илья Климов

Ремонт LCD ТВ ROLSEN RL-32L12002F. Сгорел инвертор MP118. Нужна схема, выручайте.

Разыскиваю стабилитрон Z5(на фото указан стрелкой) . И два резистора R82 R85. Есть схема, но в ней нет номиналов. Если кто рыл этот инвертор, подкиньте инфу! ШИМка с дыркой (заменил) , после неё вылетел стабилитор (хз какой, хз какое напряжение, корпус sot23) далее так же взорвался транзистор 2n4401 и кондёр. Неисправные элементы заменил, осталось найти те, которые разорвало. Вдруг найдётся у кого желание помочь, скину схему. Сам не мастер, руки растут из плеч. До этого удачно реанировал несколько инверторов от мониторов:)

Евгений Кучеров

Это вчерашний день. Гораздо проще выкинуть инвертор и переделать на светодиодную ленту. . На неё просто нужно подать 12В и никакого инвертора.

Во
Вова

Чот не в*еду В рекламе пишут -Подсвет на светиках
http://remont-aud.net/load/lcd_tv/raznoe_po_lcd_tv/power_supply_mp118_l6599d_ncp1606b/200-1-0-20475