Ritakichaeva Kalina

Если оброзование в США каждым годом тупеет и тупеет - почему она занимет первые места в мировый рейтингах?

Александр Сёмин

То что в сша плохое образование это миф там перепадают лучшие специалисты со всего мира.

Бермет Козубекова

Все ваши глупые стереотипы, ничего не тупеет, есть очень много сильных университетов с экономическим и медицинским уклоном

Мария Баулина

потому, что ты "обрАзование" слова не знаешь

Нина Котахова

sudya po vashey gramotnosti tupeet ne tolko amerikanskoe obrazovanie

Маргарита

Это кто сказал про образование?? ?
про "оброзование" вам уже написали, замечу, что США - это не "она", а "они"

Руслан Измайлов

Надо понимать, где тупеет, а где процветает.. . это разные места. Тупеет средняя школа в бедных районах, типа "Южного централа"... гетто и проч. И есть разные Стентфорды и тп. , где благодаря иностранным специалистам со всего мира идет процветание

Наталья Мамедова

Да Запад вообще гниет весь, вот-вот развалится.. . Дай Бог и другим странам так же "гнить".

Зура Камилова

Ну тогда российское вообще говно.

Олька

Очень непонятно, с чего тут решил, что оно самое лучшее по рейтингам? Рейтингам кого, самих американцев?
Не знаю как сейчас в РФ, но лучшей в мире признавалась советская система образования, причем теми же американцами.

И.
Ирина .

Потому что там много платят и все светлые умы уезжают туда.

Иришка

Потому - что там все оброзели уже совсем.

Дмитрий

Нет никакого "образования в США". Есть школы и университеты. И все разные -- одни хуже, другие лучше. Учебных заведений, присваивающих степень бакалавра, в США больше четырех тысяч. Ежегодно в них поступает порядка трех миллионов человек.

Американские колледжи и университеты очень разные. Есть liberal arts colleges, где изучают всякую словесность. Есть research universities, где профессора занимаются обучением студентов в свободное от исследований время, а магистрантов и докторантов больше, чем "простых" студентов. Есть community colleges, которые существуют только для того, чтобы люди могли получать доступное по цене образование.

Татьяна Харламова

Про "лучшую советскую систему образования" придумали сами русские.
Что русское образование тупеет и сейчас, вы сами тому пример, потому, что пишете вопросы с ошибками.
В американских университетах 90% учатся сами американцы и только 10% - иностранцы. Так, что говорить о плохом образовании в школах США не стоит, школьники подготовлены очень хорошо и поступают в университеты.
Не зря, США гордится своими успехами во всех отраслях науки.