Нэля Бикбаева

"дебиторская задолженность, нереальная к взысканию, может образоваться из-за истечения срока исковой давности".

А сколько длится этот срок? (пожалуйста, мне нужна просто цифра, а не ссылки на статьи, если, конечно, это не является необходимым)

Екатерина

Общее правило 3 года. Есть исключения.

Евгений

Может. Сроки разные, в зависимости от типа обязательства, но, как правило, три года.

Татьяна

Давность иска года три, а потом на все наплюй!