Надежда Волкова

хочу поехать в Чехию из СПб. Как избежать отказа?

Говорят, что в Чешской визе часто отказывают, тем более молодым людям до 25 лет. Хочу открыть Финскую визу и соответственно через финку полететь в Прагу.
Какие нюансы мне нужно знать? Пустят ли так в Прагу?

Кристина Морарь

Если подтвердите наличие достаточного количество денежных средств, то не откажут. Тут дело не в возрасте.

Опкм114 Салют

конечно пустят, финку естественно оформить проще, если питерские. нюансов никаких нет, тем более вы въехали в страну, открывшей вам визу.

Ольга Синенко

Да нет проблем. я с финской визу напрямую езжу из Питера или через Польшу. нужно только потом откатать в Финляндию на 1 день поездка и все.

Перизат

Делайте чешскую.... выпустят без проблем... Только справку из банка о наличии денег на счету....))))))

Ел
Елена

если студент или член семьи неработающий - за вас делает поручительство богатый родственник, знаю такие случаи - студенты тоже ездят и неработающие жены

Ольга Даньшина

Если деньги есть не откажут

Лейсан

Нюанс один: на финской границе сказать, что едите в аэропорт, если пограничники спросят цель визита. А визу, конечно, лучше финскую сделать, если вы житель Северо-Запада -- её на полгода дают, если это первый шенген, потом на выходных можно будет в Финляндию прокатиться.