Тим

Ситуация! Кто сталкивался подскажите. монтеро спорт 6G72, 24 клапана.

Порвался ремень ГРМ, загнуло клапана, все заменил, машина завелась поработала сек. 30 и сразу заглушил, снова попытался завезти и все авто не заводится, проверил компрессию в одном цилиндре показало 11, а в остальных 4- 3.5 залил масло в цилиндры компрессия появилась везде разная в котором показала 11 стало 13, а в других 9 получается что залегли кольца, какие последствия и из за чего они залегли?

Аня Гармашова

метки случайно не ушли? после установки надо провернуть коленвал несколько раз рукой метки иногда уходят. возможно так же произошло заклинивание гидрокомпенсаторов иногда появляются задиры в колодцах гидрокомпенсаторов. меняя клапана вы их притирали? зазор клапан-втулка проверяли? биение распредвалов на изгиб проверяли? выход клапана относительно плоскости головки проверяли? последний параметр для клапанов с гидрокомпенсаторами обязателен.

Вл
Владимир

клапана притер? проверь еще метки, провернулась трёхлепестковая тарелка (датчика ВМТ) , которая отвечает за своевременность искры