Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

у меня питбуль третий месяц пошёл и он очень больно кусается (( что делать подскажите

Ну уж очень сильно кусается, вроде спит со мной и будет по утрам но когда начинается бешиный час то лучше прятать руки ноги сразу

Так я и не даю он сам лезет

Андрей

Подрастёт немного и перестанет. .
А воспитывать сильно рано. . .он совсем маленький ещё..
Это как двух летнего ребёнка учить читать. .
Дрессировать его нужно начинать в 9 месяцев

Сергей Новиков

Воспитывать

Дулат

Водить на дрессировку.

Андрей Денисов

потому что не надо давать ему руки-ноги, надо сразу пресекать попытки играть вами! сунуть в зубы игрушку-мячик, любую мягкую игрушку, кости и палки не надо, что бы не повредил нежные слизистые и зубки. Строго говорите"нельзя",щелкаете по носу (слегка! ) или дуете в морду. Вы хозяин, вожак стаи, главный здесь и кусать запрещено, надо сразу давать понять собаке кто есть кто

Татьяна Санникова

Играть игрушками, а не руками. Лезет кусать руки - истерически вопите и уходите от него. Возвращаетесь через некоторое время и предлагаете игру в игрушку.

Светлана Иванушкина

Щенку не место в кровати. Определите ему место и спать он должен там. Играть с собакой руками и предлагать ей их кусать нельзя! Не разрешайте щенку ничего, что запретили бы взрослой собаке. Прыгать на себя собаку тоже надо отучать- это тоже вредная и ненужная привычка. Почитайте литературу- вы отвечаете за живое существо и в ваших силах сделать вашу жизнь приятной и безопастной.