Rashad Sariyev

Что лучше радиаторы или регисторы? плюсы и минусы

Значит чугунные радиаторы грееют лучше?

Екатерина Королькова

У того, что вы называете "радиаторы" коэффициент теплопередачи выше в разы.
Регистры - тоже радиаторы, вообщет о)))

Галя Душкевич

Смотря какие радиаторы если чугун то у них мощность одной секции 140 ватт алюминий и би металл 190 а регистры нужно смотреть речь по паспорту. Для меня лучше для дома алюминий для квартиры би металл. А регистры не такие красивые пыли много собирают мыть их сложно

Виктория Калиничева

Регистры. Площадь обогрева больше.

Максим

Радиаторы. ибо регистр это либо голая труба большого диаметра, либо ребра на тонкой трубе.
В панельках одно время лепили регистры. Народ их выкидывал, потому как холодно

Михаил Шестопалов

лучше конечно радиаторы!! ! Ну а выбор радиатора зависит от системы отопления!! !
можете почитать по ссылке:

Эльвира

Не знаю, что Вы имеете в виду под "регистрами". У теплотехников так называются приборы отопления из гладких или оребренных труб. Обычно их устанавливают в производственных помещениях. Что касается утверждения "греют лучше", то это не корректно. Если прибор отопления правильно подобран, то нагрев помещения до заданной температуры от типа прибора не зависит. А если имеется в виду удельная теплоотдача, то не всегда хорошо, когда она высокая: когда в помещении широкое окно, то прибор отопления желательно растянуть на всю длину окна, - а если он имеет большую удельную теплоотдачу, то будет сильное превышение необходимой тепловой мощности.