Дмитрий Чиховский

Вопрос про клавиатуру. Какие переключатели на ней? Неужели никто не знает? Там фото миксов (+)

Нашел клавиатуру (ниже в ссылке) так она работает лучше большинства новых, ей лет 20.

http://otvet.mail.ru/question/171242348
черри clear вроде не кликают, тут явный клик как на синих.. .

На ebay.com она 39 долл стоит, ей лет 20 наверное

Юлия Барановская

Механические клавиатуры — самый старый вид клавиатур. Но полагать, что старый означает «плохой» ошибочно. В данном вопросе все в точности, да наоборот — механические клавиатуры на сегодняшний день являются эталоном качества. Вот их основные потребительские свойства:
механические клавиатуры самые надежные и долговечные — их ресурс рассчитан на 50 (!!!) млн. нажатий, что в 10 раз больше, чем аналогичный показатель у мембранных клавиатур и в 5 раз больше, чем у ножничных; обеспечивают одинаковость тактильных ощущений на протяжении всего периода эксплуатации. Через 2 года клавиши будут нажиматься так же и с тем же усилием, что и на новой клавиатуре; помимо тактильного ощущения нажатия клавиши присутствует так же классический клавиатурный «клик» , который к слову по-разному воспринимается людьми. некоторым он очень нравится. Другие же записывают его в минусы. Из-за этого нередко модели механических клавиатур выпускаются в 2 вариантах: стандартном и «тихом»; на сегодняшний день существует аж 4 механизма клавиш механического типа, каждый из которых отличается от других усилием нажатия, тактильными ощущениями нажатия, глубиной хода клавиши и звуком. В механических клавиатурах под каждой клавишей располагается настоящий выключатель с металлическими контактами. Отклик зависит от типа выключателя — бывает как «линейный» геймерский, так и «проваливающийся» для машинисток. Современные клавиатурные выключатели далеко ушли от традиционных микропереключателей, и момент срабатывания обычно где-то в середине хода. Наиболее известная из механических клавиатур — Apple Extended Keyboard.