Татьяна Коровкина

Может ли Франция, теоретически, при отказе передать Мистрали, отказаться платить России неустойки ?

Игорь Балицкий

Мистрали пиндосы приказали не отдавать.
Хотят Россию переругать с ЕС.
Если РФ подаст иск против Франции, то отношения ухудшатся.
Этого мировым сатанистам и надо.
Сам мистраль нам нужен как собаке 5 нога.

Екатерина Никишина

нет платит обязана или ее имущество будет везде арестовано в уплату

Andrey Andrey

По хорошему не отдадут, будет по плохому - через международный суд! Делов-то! И пусть возвращают взад почти половину плавающего корыта и уплаченные уже 1млрд200млн - не рублей!

Сергей Ивлев

ну если у них лишние миллионы евро то пусть не передают))))

Ир
Ирина

Может. Дело перейдет в область коммерческого спора в арбитражном суде. Мы не знаем подробностей договора. Но его составляли опытные юристы и в нем наверняка предусмотрен форсмажор. Это дело может длиться много лет. . .и его исход совсем не однозначен. Но если корабль не будет поставлен, то деньги Франция безусловно вернет. Хотя, я уверен, что корабли, во всяком случае первые два, Россия, в конце концов получит. С военной точки зрения, они никакой особой ценности не представляют. Кстати они не имеют средств вооружения и еще требуется время и средства, чтобы достроить эти корабли в России. Покупка этих кораблей, была обусловлена желанием России получить современные технологии судостроения, и построив, почти самостоятельно, третий и четвертый корабль в серии, эти технологии внедрить. . .а вот это уже сделать не удастся наверняка. Кстати, судостроительная верфь DCNS, является частным предприятием и не несет ответственности за политические решения французского правительства...

Линзы Gelflex

Может, если наши проиграют судебный иск. В беспристрастности европейских судов я сейчас как то не уверен.

Галина Смирнова

заплатит. не деньгами, так собственностью. деньгами всегда расплатиться дешевле

Павел Броник

Ну например отдать вместо них долг России Юкосу 🙂
Была такая гипотеза на эхе мацы.
НО - Мистрали никто кроме России не купит. И следовательно либо России либо на металлолом.

Мария Графова

Может. Так как не по своей инициативе она не продаёт. А по решению ЕС)

K@
K@tenok

Теоретически я не могу только член засунуть в дюймовую трубу, а так, все остальное возможно.

Нет, это называется страна просто "кинула" . Я глубоко убежден что такого не будет.

Полина Смолина

Зачем перемалывать из пустого в порожнее. Всё передадут. Договорённость есть. "Передача первого вертолетоносца типа "Мистраль" — дело нескольких дней или недель", — Агентство РИА Новости. Не о чем больше спросить что ли?

Самал

может.... теоретически....

Ма
Маня

может и не продать, но кто их купит? Штаты помурыжат и протянут время и ...не возьмут.
А больше они никому не нужны, только Сердюкову

Игорь Васильев

Почему тебя это так волнует?

Михаил Ишин

Нет, не может !.

Андрей Шаламов

россию не имеет только ленивый

Слава Кадников

Да отдаст Мистрали

Алия

Не может.

Вера Завадская

Теоретически возможно всё...