Тимофей Мешков

частота системной шины сильно влияет на производительность в играх?

у меня к примеру частота шины 800мгц а пропуснкая способность 6400мб\с при разгоне до 1120мгц скорость растет до 9600мб. с и фпс вырастает а нагрузка на прцоессор и видеокарту в играх все та же, вот я замети лчто на материнках 1155 сокета уже контролер памяти да и шина связующая видео озу и проц находится в самом процессоре и частота которого 133мгц - там написано скорость 5гт\с как это понять? что это 5гт? это быстро во много чем на моем железе 6400мб\с?

Виталий Логвиненко

На это вообще не надо смотреть. Все определяется процессором, видеокартой и размером ОЗУ.

Алишер Нарматов

это - гигатрансферов в сек. 800- это память (1600). Системная шина на 1155 уже не меняется. Как есть так и есть.

Евгений

Сильно. к примеру если видеокарты 2 гига а частота шина маленькая то толку от видеокарты не будет