Ирина Мур

Что такое бог? , дядечка с нимбом на облачке или что то всеобъемлющее?

Связующие и наполняющее, всех существ, природу, Солнце, Космос, что это?

Надежда Ткачева

Литературный герой. Вроде Колобка, только омерзительный.

Танюша

Все живое (или мертвое) - в разном состоянии
и связано. Синергетика.

Марина

А может выдумка полудикого человека, которого окружало столько неразгаданных тайн природы?

Александр

он везде

Nurdin Kudaybergenov

Боги на разном уровне восприятия понимаются по разному, не противуречат между собой. Для одних это поэтические образы, для иных природные силы стихии как ветер или огонь, одни понимают своих предков, для других это небесные светила, кого то уже при жизни можно назвать богом на земле, другие под богами понимаю своих родителей творцов кто их родил.

Мария Атанова

БОГ есть свет, это подтверждает теория вселенского взрыва, в теории вселенная появилась в результате столкновения горячей материи и тёмной, так и появилась тьма и свет

Дина Никулина

Бог, это, тот, кто, всё это придумал. Он только оставил, небольшую, свобрду электрохимических связей в твоих нейронах, развлекался, наверное? И свой хаос, ты принимаешь за сознание и за разум??

На
Наталья

Хахатюсь когда вижу толстого Будду сидячем на корточках. В Коране у Аллаха нет образа - это намёк на то, что Бог есть единая бесконечность - вечный идеал! Но шифр Иисуса прекрасен: ЯА есмь первый и последний!

Елена Гурина

с практической стороны, это нечто непостижимое,
что связывает все со всем.

Дмитрий Клочков

По мне так Бог - это ничто. Не подумайте, что я атеист - нет. Но просто это некая нематериальная субстанция, от которой пошли все измерения, пространства и вселенные. Что-то, что нынешние ученые называют "Большим Взрывом", то только более грандиознее, масштабнее, относительно не только нашей Вселенной. Это для меня - первобог, создавший все и вся.

Но еще, не только для меня, а для большинства людей вообще, Богом принято называть существ, стоящих выше нас по иерархической лестнице (и я не имею ввиду начальников, правителей гос-в и т. п. ) Тех, кто создал большинство современных религиозных учений (а точнее, о ком они повествуют) Тех, кого можно назвать низшими Богами-создателями, наших "праотцов". Они, скорее всего, и сами были созданы. А ныне и мы, создающие тех же (био) роботов, возможно, так же в будущем будем для них "Богами".

Катя Данилова

Это четвертое измерение и для нашего ума оно непостижимо. Всё то, что нашим умом непостижимо, заносится в это понятие Бог. Обитель всего непонятного и необъяснимого. Типа ящика Пандоры.

Oscar Zhumaniyazov

какой же важный ты вопрос задал. Бог, бог, БОГ... В первую очередь наше отношение даёт чему либо степень его величия. Можно обожествлять обычные предметы как статуэтки, деньги, цветы, а можно возыеличивать мистических существ. Статус божества можно приписать невероятно высокоразветуму существу. Но не один из всех богов придуманых на планете Земля не является Богом в понимании наивысшего, потока развития. Поэтому оставь всех богов, будь светом себе, будь развивающимся богом и иди пути созидания.

Ivan Belov

"Понятно, что первоначальный бог это не то, что имеет человекоподобный вид, или вид сверкающей молнии, или имеет свойство превращаться в быка или человека, который может вести праведную жизнь как Христос, или развратную как Зевс, испепелять своих любовниц или творить чудеса, это не то, что может жить на небе или на земле. Это Истина. Ее нельзя ни о чем попросить, она не требует ни молитвенных увещеваний, ни жертвенных приношений. Единственный выбор, который может сделать человек в отношении Бога-Истины - это постигать или не постигать. Постижение истины дает знания, дорогу к спасению. Отказ от ее постижения ввергает человека в пучину суеверий, невежества, в трясину одичания, деградации, вырождения, человек превращается в обезьяну, а то и в растительность. Думаешь, вот идет человек, а на самом деле - это ходячая фабрика органических удобрений, даже уже и не трава. Трава выше его на уровень, поскольку берет столько, сколько ей надо, обезьяна выше его на два уровня, поскольку имеет инстинкт любознательности. "