Дмитрий Чернов

Можно ли купить стаж (опыт) работы?

Например хочу взять кредит, до 30 лет работала неофициально. И нет желания работать официально на кого-то. Можно ли без рисков купить трудовую книжку со стажем для получения кредита? пенсии в дальнейшем, ну и авось придет озарение, оформиться на работу официально. Подскажите какие варианты есть получения стажа, опыта работы, работая не официально (свой небольшой бизнес в интернете, без ип)

Сергей

Нельзя. Это не законно.

Aza Yuldashev

Можно, но за это можно и срок получить!

Равиль Туйгильдин

О, ещё один, который почему-то считает, что он работает на себя, а остальные - "на дядю"))) Те, кто работает по найму, как раз на себя и работают.. . И проблем и с банком, и с "опытом и стажем" у них нет.. . А вот у таких "пахарей на себя" вечные проблемы - с деньгами, с кредитами, с банками...

Ев
Евгений

Трудовая с "левым" стажем незаконна, для получения кредита, уголовно наказуема, да и смысла это не имеет, а вот просто получить официальный стаж, для пенсии вполне можно, есть фирмы, которые этим занимаются, их единицы, но они есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Ларюточкина

При должном стремлении можно все)

Подкорытов

В 50 лет я отмечал 75 лет семейной жизни ---год за три считается.... Как у военных при боевых действиях...

Natalia Smodleva

Кредит вообще-то не на основании трудовой дают, а на основании справки 2-НДФЛ. Можно попробовать оформить справку о доходах по форме банка. А вообще это довольно глупая затея - неофициальный бизнес. Открой свое ИП и плати по упрощенке, там получится даже меньше, чем налог с физ. лиц.

Александр Абросимов

Предоставление подложных документов в банк.. хм. покушение на мошенничество.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Кредит вообще-то не на основании трудовой дают, а на основании справки 2-НДФЛ. Можно попробовать оформить справку о доходах по форме банка. А вообще это довольно глупая затея-неофициальный бизнес. Лучше на workle.ru зарегистрироваться, выбрать профессию и честно работать.

Трофимова Виктория

Находите безработного той же специальности, устраиваете его на работу по своим документам.... бомж, беженец и т. д. будет рад... его стаж пишут в вашу трудовую книжку, зарплату он берет себе и вы чуток ему платите, чтоб не бросил это все.

Эмиль Ибрагимов

будьте осторожнее! за мошенничество крупные штрафы, и угл. отвественность!

Юлия

Это подсудное дело...

Назаров Махмадраджаб

Стаж в виде подложной трудовой вы может быть и приобретёте, но ОПЫТ (!!!), его не купишь ни за какие деньги. Это не продается. Это приобретается только трудом.

Наташа Бочарова

Можно здесь сделать запись о стаже https:// 2-ndfl-msk-spb.ru/sdelat-stazh-zapis-v-trudovoj-knizhke-za-dengi/

Кристина Плечко

Покупал на этом сайте, стаж работы http://xn--b1agtcgbeu4e4a.xn--p1ai/

Дмитрий Спиридонов

да можно в наше время все. Забиваешь в поиск нужный запрос и находишь кучи сайтов.

Вот например эти:

http://truda-net.ru
http://trudoviesostagem.ru
http://trudbook.ru

и другие. Везде обещают сделать оригинальную трудовую книжку со стажем, причем они делают трудовые любого периода (кто не знает - в разные годы они использовались разные), везде предлагают подтверждение по телефону.

Назира

В свое время для стажа открывала ИП. Сдавала 0 декларации по вмененке и платила все взносы в пенсионный фонд. В пенсионном фонде не скрывала, что для стажа.

Зоя Семенова

Можно но осторожно

Светлана Уткина

что вам мешает оформить ИП?

Алёна Свиридова

При выходе на пенсию проверяют ваш стаж т е не вашу трудовую книжку а у себя на базе данных ваши ежемесячные или ежеквартальные отчисления. . Трудовая книжка по сути им не нужна скорее это для Вас и для ваших работодателей.

Зайлабидин Мурзакулов

Стаж работы можно купить. У одного человечка не хватало 2 года до пенсии. И что вы думаете. Легко. Но только за деньги

Жа
Жанна

До чего дошёл прогресс !

Антон Артемов

Можно с ИПшником каким-то договорится, он тебе сделает запись в трудовую, стаж идет, ты ему гасишь налоги по фиктивной ЗП

Галина Гроздева

Не официально - бывает и очень нормальное явление. Но не надо тебе феодальных тяжек. Лучше устройся без подчинений - официальные работы Сбербанк, ВДВ (служба) . и тд.

Михаил Коршунов

За ваши деньги любой каприз как говорится, была бы знакомая контора которая на такое пойдет. 😉

Евгения Озерова

стаж работы не покупается - он нарабатывается.

Марина Першина

нет невозможно надо работать и работать !!!

Яков Цыганков

Можно. Но если что, то сами будете выкручиваться

Татьяна Нефедова

можно и легко.

Димас

Сестра здесь заказывала перед тем как устраивалась. Вроде взяли) https:// stazraboty.ru/vosstanovit-trudovuju-knizhku-po-kserokopii/