L.
Luk@ ...

помогите пжл! пазогребневые плиты (гипсовые) начинают кладку от бетона сразу же с гипсовой шпаклевки или предварительно

чем то другим намазывают?

Ольга Быканова

Промажь сначала грунтовкой, хуже не будет!

Любочка

Мария Дзиндзюра

Первый ряд на раствор М-150

Ольга Ким

О пазогребневых, подробно читайте тут. Гипсовая шпатлевка это не тот материал, который используется как клей для ПЗГП . Можно, конечно и ее использовать, но лучше все же соответствующий клей. Что до технологии, если Вы укладываете "пазогребенку" на бет. основание, и оно достаточно ровное, то используем все тот же клей, если же нет, то делаем выравнивающую полосу из цем раствора. Туда, для быстрейшего схватывания можно добавить и все ту же гипсовую шпатлевку (или опять же, клей для ПЗГП) . Ну а вообще, по технологиям, еще могу порекомендовать помимо указанной выше ссылки, оф. сайт "кнауфф", там подробнейшие технологические карты есть. Можно скачать, распечатать, и в процессе устройства заглядывать. Да и, для планирования работ, весьма будет нелишним.