A Sh

Держится ли гипсовая шпаклевка на дереве

Дмитрий

с олифой не мешайте )) гипсовая шпатлевка станет как рыхлый платилин и вообще липнуть перестанет.

а почему бы не пробежаться до магазина и не купить универсальную (готовую) полимерную шпатлевку или масленную (расфасовки есть по 3 и 5 кило) ..

если обьем небольшой - то купите шпатлевку по дереву! ! -если вам нужна хорошая качественная работа.

если невмоготу )) дерево пропэвэасьте немного разведенным пэва раза на два с полной просушкой каждого слоя .. желательно чтоб и дерево просохло (набухает вбирая влагу .. а потом будет сохнуть (под краской и шпатлевкой) уменьшаясь в размерах, что тоже плохо сказывается на прочности покрытия (так что лучше спец. шпатлевки)

потом в саму шпатлевку налейте пэвэа .. и после высыхания и ошкуривания вновь прогрунтуйте пваа раствором. после полного высыхания можно красить.

но универсальные шпатлевки лучше .. ))

Артём Ташкинов

Держится пока сохнет. Потом отваливается) .
Варианты: 1)Обшить деревянную поверхность гипсокартоном.
2)Монтаж малярной металлической сетки на саморезы.

Анастасия Русаловская

Будет, но плохо и при условии если Вы обработаете ее раствором глубокого травления, олифой, а потом краской. Дело в том, что дерево дышит, лучше сказать расширяется или сужается от влаги, от сюда и все проблемы. В лучшем случае замешайте немного олифы в эту шпатлевку, это будет надежней и потом все равно покройте краской

Зикрилло Хасанов

хорошо прогрунтуйте, гвоздиков (мелких) набейте почаще перед нанесением смеси.

Даниил Малахин

Зашить гирсокартоном или штукатурной сеткой