Мария

Какой шпаклевкой удобнее работать: сухой гипсовой или готовой полимерной?

Елена Овечкина

Удобнее которая меньше осавляет разводов и рисок .
А гипсовая или полимер не важно, шпатлевка не штукатурка её накидывать не нужно ).

Регион

Полимерной, только быстро. Воняет, но не долго.
Застывает тоже в момент. Не трескается. Гипсовая - прошлый век.

Нина Леонтьева

сухой разведешь как тебе надо

Мария Рам

Гипсовой выравнивают стены (потолок) под обои или под фактурную штукатурку, а если нужна более ровная поверхность (под малярку) то доводят уже полимерной. Полимерная шпаклёвка преднозначена для толщины слоя не более 1,5-2мм.