Ир
Ирка

кто как готовит кролика поделитесь простым необычным рецептом

Виталий Николаев

повар ру. super bluda/ru

Александр

Я его в белом вине готовлю. Режу на крупные куски. обжариваю в казане до корочки. туда же лук - много лука нарезанного полукольцами, обжариваю вместе с крольчатиной, потом вливаю сухое белое вино - на обычную тушку литра полтора (для этого покупаю обыкновенное домашнее белое вино на рынке у хозяев) , солю-перчу и долго тушу в этой смеси до готовности мяса. Вкус получается своебычный. не стандартный. Но вкусно...

Саламат Осмонбаев

Ножки кролика с грибным соусом

Грибы залить холодной водой (0,5 ст.) , через час воду из-под грибов слить (сохранить) , грибы нарезать соломкой. Кролика посолить, обжарить в топлёном масле со всех сторон до золотистой корочки на сильном огне, переложить в сотейник. В той же сковороде обжарить грибы на сильном огне, добавить к кролику, влить вино, выпарить наполовину, влить бульон, воду из-под грибов, довести до кипения, добавить букет трав (шалфей, тимьян, зелёный лист лука порея, лавровый листик, стебли петрушки) , накрыть крышкой, готовить на слабом огне 40 минут. Кролика вынуть (отложить, сохраняя тепло) , букет гарни удалить, в соус влить тонкой струйкой смесь сливок с желтками, постоянно взбивая венчиком, на слабом огне довести до кипения, посолить, поперчить, добавить кролика, дать постоять пару минут. Подавать с гренками.

На 2 порции2 ножки кролика; горсть сушёных белых грибов; 100 мл сухого белого вина; по 150 мл куриного бульона и сливок (33%); 2 сырых желтка; 2 ст. л. топлёного масла; букет гарни; соль, белый перец

Gusserus

Замочить на пару часов. Обсушить, нарезать на порционные куски, обвалять в муке и обжарить до корочки. Сложить в утятницу, влить воды горячей, добавить лаврушку и тушить. За полчаса до готовности влить сливки или сметану. Посолить, поперчить

Андрей Коловержин

Жаркое из кролика .пожарить порционные кусочки кролика, затем картошку, тоже кусочками порезанную, в конце лук порезанный кольцами . хорошенько обжарить. Ещё можно всё нарезать кусочками, сложить в казан послойно - лук, мясо, картошку, 2-3 листика лаврушки, соль и перец по вкусу, пол- стакана воды поставить тушиться на 1 час на очень медленном огне.

Екатерина

мясо кролика не жирное - лучше всего получается если потушить с овощами

Екатерина Конорева

Не знаю, как можно убить и съесть такое дивное животное, как кролик, особенно, если сам его вырастил. Это уже за пределами человеческого понимания.

Марина

Кролик в сметане
Ингредиенты для "Кролик в сметане":
Кролик (ножки) — 3 шт
Кефир — 0,5 л
Зелень (кинза, петрушка) — 1 пуч.
Чеснок — 4-5 зуб.
Морковь (крупная) — 1 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Сметана — 200 г
Мука — 1 ст. л.

Рецепт "Кролик в сметане": Ножки кролика разделяем пополам по суставу

Зелень, чеснок мелко рубим, смешиваем с кефиром

Заливаем кроличьи лапки и оставляем часика на 3-4

После солим, обжариваем до румяной корочки

Крупно, кружками режем морковь

Лук - толстенькими полукольцами

Обжариваем в масле, оставшемся от жарки кролика

Укладываем в казанок, морковь с луком тоже сюда

Муку подсушиваем

Заливаем водой (немного, полстакана) , тщательно перемешиваем

Добавляем сметану, прогреваем, подсаливаем, если густо - можно еще водички добавить

Заливаем соус в казанок и тушим. Часика полтора.. .

Приятного!

Елена Прусова

Кролика
лучше сначала вымочить в воде с
уксусом, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав
тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим
салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки.
Складываем в гусятницу, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного
полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим в
духовку. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец
горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир -
любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю
на смальце.

Любовь

вот несколько рецептов, что можно сделать из мяса кролика :
http://www.tvcook.ru/recipes/krolik/gulyash-iz-krolika.html
http://www.tvcook.ru/recipes/krolik/krolik-tushenyy-s-gribami.html
можно даже салат сделать http://www.tvcook.ru/recipes/myasnie-salaty/salat-s-myasom-krolika.html

Дмитрий Гужва

Я готовлю так.
Вначале вымачиваю в уксусе. Потом шпигую салом и чесноком,
солю тушку, смазываю сметаной и кладу на смазанный противень
в разогретую духовку. Запекаю до появления румяной корочки.

Мария Ветрова

Просто запекаю)