Ев
Евгений

Наконец-то долгожданная Куба!! ! Ваши подсказки?

Так долго с женой хотели побывать на этом сказочном острове - и вот наконец - да, летим.
В декабре или январе - когда лучше?

Основных целей - две: Гавана и острова.

Гавана - потому что этот город - наша мечта, хочется уже наконец-то там побывать и все увидеть своими глазами. Будем ходить по улочкам, конечно достопримечательности, аренда авто, наверно. Сколько времени на это понадобится?

Из островов - посоветуйте, есть ли сильные отличия? Хочется райского пляжа и безмятежности:

Кайо-Ларго-дель-Сур, Куба, о. Кайо Ларго: фото, описание адрес

Любовь Постникова

Были два года назад. Маршрут : Гавана- Кайо-Ларго- Варадеро.
Планировались два дня в Гаване, но по факту вышел один - прилетели в 17 часов. Пока доехали, разместились... Одного дня в Гаване мало категорически!! ! Хотя бы дня 3.Чтоб не скакать галопом, а хоть что-то понять.

Дальше было лучше - 6 ночей на Кайо-Ларго. Есть экскурсия туда с Варадеро, на один день, но это только мучиться. Там надо хоть немного пожить, чтоб понять - нравится ли Вам больше пляж Сирена или Парадисо, а может, и отельный, чтоб крабов ночью "попасти", принять участие в выуске черепашат в океан.. .

Варадеро. Очередной слом стереотипов. Ах, как я это люблю! ))) Не, ну почитать - на карте посмотреть это одно, но когда идешь по центральной улице и на перекрестке смотришь налево - видишь океан, направо - тоже... Ширина Варадеро местами всего-то 200 метров:) )

Брали экскурсию двухдневную в горы. Очень понравилось - и города, и ночевка в горах и проуглка по этим самым горам с гидом и купание в озереВообще, экскуррсий из Варадеро много разных.

Ехать стоит не меньше чем на 2 недели. ИМХО, конечно, но все, кто был меньше, твердили об этом в один голос:) )

Если есть вопросы - велкам в личку. Все, что помню - расскажу.

Музычка Музычка

Поздравляю! Уверена, что в любом случае это будет незабываемое путешествие! У меня уже такое было 🙂
Гавана - это просто кладезь интересных мест! Чтобы не бежать галопом по Европам - советую не меньше четырех дней для нее забронировать. Чтобы и основные достопримечательности облазить (кстати, можно взять обзорную экскурсию - помогает) , и просто походить по улицам и насладиться атмосферой. Прокат ретро-автомобилей - для души и красочных фотографий, можно и попроще машинку в прокат взять - и поколесить по окрестностям. Много разных заведений, включая культовые Флоридиту и Богедиту, куда любил захаживать Хэмингуэй. Еда разнообразная и вкусная - любые предпочтения, на любой кошелек.

Ал
Алексей

Кайо Ларго
Варадеро побюджетнее будет

p.s. хорошо и в декабре и в январе

Дмитрий Юнанов

На Кубе сезон круглый год в принципе. и декабрь и январь попадают в сухой сезон, но январь считается самым "холодным" месяцем +19 - +22 градуса в среднем.
Думаю чтобы погулять по Гаване, осмотреть все, съездить на острова и полноценно отдохнуть дней 10 надо точно.

Сильной разницы по пляжам в островах нету. все они райские и безмятежные и на каждом есть на что обратить внимание