Александр П

Правда ли что на Мальте разруха хуже чем на Кубе? Кто был на Мальте, ваши впечатления от этого острова?

Миш Миш

Нет на Мальте разрухи . Была и там и там. Аккуратные деревеньки без архитектурных изысков, утыканные отелями на побережье ( собстно во многих местах это градообразующее предприятие), и штук 6 более менее городков. Плюс островок Гозо с 10 тыс жителями, требующими самоопределения и отделения от Мальты ( местный исторический дурдом )...Единственный культурологический и исторический и весьма сохранившйся, кстати, центр - собстно, столица Валетта . Отдых там напоминает отдых на Кипре ( не знаешь, куда ж податься и чо посмотреть), за исключением удобства пляжей ( Мальта -отвесная скала в море и вход в море не с пирса сразу на мощную глубину, а своими ножками, там наперечет). Особо чо то суперзапоминающегося нет ( как и на Кипре), и такая же фиговенькая природная составляющая, особо глаз не удивляющая. А от на Кубе, я уж молчу про шикарные пляжи, но глаз везде цепляют красивистости и нестандартности... Исторических запоминающихся разнообразных городов с элементами разных стран колонизаторов -не пересмотреть, природные заповедники - фиг забудешь это буйство... Колорит и красота, осанка и грация самих кубинцев в сравнение с толстыми сплюснутыми мальтийцами это небо и земля. Природные и исторические красоты- отвал башки. Энергетика Кубы бешеная в сравнение с вялотекущей сонной Мальтой . Как то так .

Ев
Евгения

С Кубой не сравнимо. Мальта центр международного туризма и живущий за счет его.