Павел Антонович

Купил диск 4.70 ГБ. вставил показывает что места на диске 0 байт.

Ванечка

Ну и? Диск пустой, не закрытый, файловая система не создана. Чего ты хочешь?

Йо
Йохан

какой диск? подозреваю, что это не винчестер, а ДВД или ДВД-Р. Я не оракул, но осмелюсь предположить, что просто начинайте запись и все будет ок.

Вячеслав

Ну так открой Nero и запиши что-нибудь туда

Че
Чеэто

Потому что это чистый DVD-R диск и он вообще пока для компьютера является куском пластмассы. Чтобы он стал носителем - его нужно записать, или "прожечь", как раньше говорили. Для этого существуют программы специальные, лучшая из них - Nero Burning ROM, но можно поискать и бесплатные, чтобы не взламывать. Например AstroBurn Lite. В этих программах ты увидишь, что на диске 4,7 свободно.
можно посмотреть как это делается - видео полно - https://www.youtube.com/results?search_query=как+прожечь+диск

Михаил

Всегда так
Начинай запись, предложит форматнуть - форматни и пиши