ГЛ
Галина Лебедева

Помогите, попугай выгибается и у него сужаются зрачки. Подробней внутри.

Волнистый попугай, девочка. Живет около 2 лет. Всегда веселая игривая, в клетке не живет. У нее есть свое пространство на кухонном уголке в углу. Заметил что она все грызет, всякую бумагу, скотч, цветы. Точней это всегда было. Но сейчас особо сильно.
Последние месяца они стала агрессивной, и вот сегодня как в обычные дни летает садится на голову и тянется к губам. Но при этом сильно выгибается.. . поднимает хвост верх и голову так же. А лапами сильно хватается за палец. В этот момент зрачки быстро сужаются и обратно расширяются. При этом она становится как камень твердая. Боюсь. переживаю. Подскажите что это.

Спасибо большое

ОТ
Оксана Третьюхина

Обычное половое поведение. Иными словами ваша самочка хочет спариваться. К такому может приводить увеличеный световой день, а также частая дача белкового корма. Вареного яйца и творога. В НЕ гнездовой период белковый корм следует давать как можно реже, не более 2-3 раз в месяц. Либо не давать его вовсе. Частое его употребление приводит к гормональным сбоям и нарушениям. Вот, посмотрите как волнистые попугаи спариваются, и как ведет себя непосредственно перед самим актом самка. http://www.youtube.com/watch?v=fShAwgQYTvM

AK
Alex Korn

слышал что самки так хотят самца, хотя как по мне очень странно, вам бы на специализированных форумах задать вопрос, думаю там вам больше помогут.

Похожие вопросы
Почему у шотландского вислоухого кота расширенные и не сужаются зрачки никогда? Это пройдёт?
Коты сужают зрачки перед атакой на цель. Произвольно или непроизвольно?
Помогите, пожалуйста, кто разбирается в попугаях. Проблема внутри.
У кошки не сужаются зрачки
Почему зрачки глаза расширяются и сужаются?
почему у меня попугай сидит или в домике или на столе он крылья назад выгибает не так как выгибает а назад делает почему
почему зрачки не сужаются?
Волнистый попугай! Подробности внутри!!
почему днём зрачки глаза челосека сужаются а ночью розшираются?
подскажите какие капли сужают зрачки зрачки