Галина Лебедева

Помогите, попугай выгибается и у него сужаются зрачки. Подробней внутри.

Волнистый попугай, девочка. Живет около 2 лет. Всегда веселая игривая, в клетке не живет. У нее есть свое пространство на кухонном уголке в углу. Заметил что она все грызет, всякую бумагу, скотч, цветы. Точней это всегда было. Но сейчас особо сильно.
Последние месяца они стала агрессивной, и вот сегодня как в обычные дни летает садится на голову и тянется к губам. Но при этом сильно выгибается.. . поднимает хвост верх и голову так же. А лапами сильно хватается за палец. В этот момент зрачки быстро сужаются и обратно расширяются. При этом она становится как камень твердая. Боюсь. переживаю. Подскажите что это.

Спасибо большое

Оксана Третьюхина

Обычное половое поведение. Иными словами ваша самочка хочет спариваться. К такому может приводить увеличеный световой день, а также частая дача белкового корма. Вареного яйца и творога. В НЕ гнездовой период белковый корм следует давать как можно реже, не более 2-3 раз в месяц. Либо не давать его вовсе. Частое его употребление приводит к гормональным сбоям и нарушениям. Вот, посмотрите как волнистые попугаи спариваются, и как ведет себя непосредственно перед самим актом самка. http://www.youtube.com/watch?v=fShAwgQYTvM

Alex Korn

слышал что самки так хотят самца, хотя как по мне очень странно, вам бы на специализированных форумах задать вопрос, думаю там вам больше помогут.