Лена Олейник

Опыты с яблочными соками осветлёнными...

Мы проводили опыты с яблочными соками осветлёнными. В одной из проб мы нашли фруктозу, что свидетельствует о том, что сок содержит выжатый фрукт. Но т. к. сок яблочный, то в нём и должно быть железо, но его мы ни в какой из пробирок не нашли. О чём это свидетельствует?

Юленька Скромница

магнитом искали?

Чика

О том, что исследователь - это не тот, кто наливает различные жидкости в пробирки, а тот, который понимает, зачем он это делает и что означает результат.. .

Реально, вы бы ещё магнитом поискали? А то, может, плавают в соке гвозди. Просто маленькие, и их не видно...