Илья Королев

Можно оформит дом, который находится в моей собственности на супругу?

Налог надо платить, дом находится менее 3 х лет в собственности?

Надежда Карабец

Договор дарения- безвозмездное отчуждение.
Налога нет у вас с дохода, потому что вы безвозмездно отчуждали. У жены нет налога на доход, потому что сделка- дарение между близкими родственниками- супругами, если конечно вы в зарегенном браке.

Та
Татьяна

Можно. Подарите ей дом и никакого налога платить не нужно

Максим Сташков

Можно, если дом не является совместной собственность, купленной в браке - тогда сначала выдел вашей доли, а потом дарение.
Оно вам надо - избавляться от собственности ?? -не секрет, что семьи распадаются, жены меняются, а подарок уже не вернете, не делится при разводе.

Аслан Абаев

На улице хочешь оказаться? Если только еще несколько квартир имеешь..

Rahman Janmurzaev

Можно....

Андрей Фомин

Налога не будет. Сделка между близкими родственниками.

Agap Тюряга Klaft

Можно, но тогда, при разводе, она заберет половину или весь дом.
Все будет зависеть от площади дома (жилой) , тем более, если есть дети и их много .

Расчет государственных сан. норм идет по схеме : 1 взрослый или 1 ребенок -10 квадратных метров плюс 15 кв. метров на семью .
Вся недвижимость должна находиться у собственника.

Яна Гиленко

Оформить - это расписать под хохлому или гжель?