Сергей Сорокин

Почему хохлы не знают, что "украинские князья Киевской Руси" имели фамилию Рюриковичи?

И что "москаль" Иван Грозный тоже имел фамилию Рюрикович.

Ин
Инна

Они не хотят про это знать

Артем

В летописи «Жидовские ворота» впервые упоминаются под 1146 г. в рассказе о том,
как киевляне, изменив присяге данной князю Игорю Ольговичу, позвали к себе на
княжение ИЗЯслава Мстиславича. Как только ИЗЯслав со своими дружинами оказался
у стен Киева, на его сторону сразу же стали переходить и киевляне и воеводы со
своими полками: «И приехав же Улеб (Глеб) в свой полк, такоже Иван и поверга
стяги и поскочи к «Жидовским воротом» . Ипатьевская летопись.
Полки князя ИЗЯслава подошли к Киеву с западной стороны. Следовательно, становится
совершенно очевидным, почему воевода Глеб, служивший перед этим у брата Игоря,
князя Всеволода Ольговича, приняв решение перейти на сторону ИЗЯслава, поскакал
именно к «Жидовским воротам» . Они находились с западной стороны Киева, т. е. в р-не
нынешней Львовской площади. Ещё одно, последнее, но очень важное для определения
местоположения «Жидовских ворот» летописное упоминание о них, неразрывно
связано с первым упоминанием о «Лядских воротах» . В рассказе о защите Киева в
1151 г. от посягательств Юрия Долгорукого, описывается как, руководивший
обороной города князь ИЗЯслав Мстиславич, расположил свои дружины по внешней
стороне фортификационных сооружений (т. е. спиной к городу, лицом к наступающему противнику) : «Вячеслав и ИЗЯслав (Мстиславич) стали перед Золотыми воротами у Язины, а Изяслав Давидович стал между Золотыми воротами и Жидовскими, против Бориславлева двора, а Ростислав (с сыном своим Романом) стал перед «Жидовскими воротами» , а Городеньский Борис у «Лядьских ворот» . Киевляне же между князьями стали, от Вячеслава и ИЗЯслава по правую (т. е. , направо, или к северу от Золотых ворот) далее до ИЗЯслава (Давидовича! ) и до Ростислава, а от Ростислава далее до Олеговой могилы (на Щекавице) , а по левую Вячеслава и ИЗЯслава (т. е, налево от них, к югу от Золотых ворот) далее до «Лядскых ворот» ; так стали около всего города… , а другие против «Лядских ворот» на песках
бьются» . Н. Закревский. «Описание Киева» . Ипатьевская летопись.

Даша Кузнецова

Знаете почему единственный путь в России это показать пальцем мужику на того кого ненавидеть чтобы он был счастлив?
Покажите пальцем народу чтобы ему было хоть кого то можно ненавидеть и не будет недовольных.

Мы живем в многонацианальной стране, и так сложилось, что именно те нации собрались вместе кто никогда не прочь выпить водки и оскорбить другого. Все стали дерганые, язвительные, взаимоуважение и понимание другого человека, деже соотечественника отошло на другой план.

казалось бы ну ладно не любим друг друга так займемся бизнесом, но и тут мы государтсву помеха, ведь рано или поздно бизнесмен сойдется с другим бизнесменом и организуется общество которое захочет защитить свои интересы, построить свою культуру, а государству это невыгодно

выгодно лишь держать стайку алкашей, которым надо показать кого ненавидеть, если еще не пропили последние мозги одумайтесь.

хотите быть рабами? чтобы сделать вас рабами не обязательно стегать вас плеткой и прижигать клеймо на жопе