Анютик Куцебенкова

По истории, нам известно о Киевской Руси, а о Московской Руси ни слово. Почему?

Екатерина Семирова

Ты про Россию тоже не слыхал?: )
Однако успехи украинского образования впечатляют:)

Евгения Озерова

А нам известно и о Киевской и о Московской Руси. Вывод, нужно было лучше учить историю.

Тамерлан Эгиев

Не знаю.... История это же фантазии историков. В Псковских летописях никто не писал о какой то Киевской Руси... Русь зарождалась... в Пскове.. Новгороде... в Москве.... кстати там находили останки людей.. 25 000 летней давности когда народа (смесь поляков и турок) в Киеве и не было

Виталий Абрамов

перепишут историю.. . это ж раз плюнуть...

За
Зайка

Может подучиться тебе стоит?

Екатерина Аренина

Сначала была столица в Новгороде.

Ольга Свибович

Очень наслышаны про Киевскую Украину.

Рустамбек Турсунов

назови всех королей)) украины начиная с 5 века до н. э.

Сергей Павлов

Было Московское княжество, и к Руси оно отношения не имело, и как бы тут многие злобой не исходили из себя, жители называли себя московитами, а не русскими.... вот это в учебниках школьной истории и НЕЗЯЯЯЯ....

Елена Пастухова

Место, где Москва, в те времена называлась Залесская Украина. Не знали? Впрочем, что с Вас взять.. . Идите копайте Черное море.

Наталья Агеева

Учебники пишутся людьми. А люди слабы на материальные блага (деньги) . Ну а дальше: за ваши деньги - любой каприз. Кто платит за музыку - тот и девушку танцует: -))

Юл
Юлия

Было Московское княжество, потом Московское государство, Московия. Так называли Россию с 15 века иностранцы. В наше время принято называть допетровскую Русь Московским государством

Аня Сиделева

Отрадно, что, вольно или невольно, некоторым приходится признаваться в своей безграмотности и отсутствии должного образования, хотя это не совсем важно для украинских "шариковых" , которые хотят заступить на должность по зачистке Донбасса от "котов и кошек" , чтобы душить, душить ...душить ...Идиот, сами же орёте - москали, москали ...

Кристина Литвиненко

а давайте копнём ещё глубже- кто первый ездил на динозаврах?... и- куда?...

Овик Тадевосян

А то. что изначально Киев - мать городов РУССКИХ, опрометчиво подаренная хохлам в своё время, как и Донбасс, Крым, Одесса, Николаев и многое другое. Пора восстанавливать историческую справедливость и стереть дуркаину как государство с карты мира как пруссию в 1945 г. как искусственное образование, как юридически не существующую страну.