Елена Сафарова

Почему у животных нет речевого аппарата?

Все прекрасно понимают и знают, что говорящие животное - это попугаи, а остальные немые, собака-гав, кошки -мяу и так далее.

Фр
Фрррррррррр

У животных много способов коммуникации. Если люди их не
понимают, то это проблема людей, а не животных.

Елена Кувшинова

попугаям повезло

Музыка Ливня

зато попугай сидит в маленькой клетке-ибо они такие тупые, что если освободить-они улетят и сдохнут здесь в России от голода и холода А наши русские мурки и тузики -всегда возвращаются к людям

Николай Биркин

Всех нас создал боженька, нам об этом никогда не узнать.

Анна

бог сотворил людей говорящими . а животных немыми . иначе как зарезать говорящую курицу или овца ?!

Ол
Ольга

Им ещё рано...)

Елена Кругляк

Есть, но не такой, как у людей. У собак много оттенков "гав", ещё больше оттенков кошачьего " мяу".

Саша Гетманский

Гав-гав, мяу-мяу это по-вашему, значит, немые? ) А способность к воспризведению ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ речи есть не у каждого. На первом месте стоят птицы, особенно попугаи и врановые. Однако существует немало и других уникальных случаев с говорящими животными. Так, была большая информация о говорящем коте из Баку по кличке Мэси. А также говорящем слоне Батыре. Жившем в Карагандинском зоопарке.