Алексей Ленивкин

Моей маме врач офтальмолог поставил укол- Эмаксипин в глаз

и попал в нерв. У мамы белок стал бордовый, глаз слезится и болит. Скажите, что делать?

Миша Розов

Не делаются уколы в глаз, уколы делают под коньюктиву- субконъюнктивально- короче отгибают нижнее веко, обезболивают и только потом колют инсулиновым шприцем .Да, и не в нерв он попал, а в маленький сосудик, коих там уйма. Белок еще какое-то время будет красным, потом пожелтеет, потом станет обычным. Слезится и болит, бывает "бьет" в макушку или затылок-это от лекарства, пройдет, обычная побочка. На будущее совет-идете на укол, заранее выпейте таблетку кетанова, он "смягчит" боль.

Irina Shevchenko

Почему за Уралом все говорят: поставил укол? Вы чё ? не русские? как можно"поставить укол"? Сделал укол! Сделаал!

Сергей Концедалов

Приложить холод, дать обезболивающее, маму положить. Вызвать скорую, если сами не справитесь и боль будет нарастать.

Оленька Москва

Не страшно. Еще и под глазом синяк будет . Обезболивающее ей в помощь: кетарол, кетанов, МИГ-400, темпалгин ( один из предложенных).