Алексей Зайцев

Сколько ещё времени должно пройти, чтобы радиация в Чернобыльской зоне утихла полностью?

Екатерина Гореславская

Если бы это была тесно населенная Япония, зона отчуждения была бы меньше, или уже исчезла совсем. . Вот два фото - Ядерный дом в Хиросиме, над которым взорвалась бомба и - сохраненный ядерный дом (среди зелени, за памятником) в окружении застройки.

Но Украина может себе позволить матушке - природе самой устранить последствия произошедшего. Хотя способ не самый лучший. Кроме распада радиоактивных изотопов происходит и естественное расползание радиации, что то будет смываться вешними водами, с подземными водами уходить под землю, часть этого стечет днепровскими водами по течению, ниже, разноситься ветром...

Светлана

Уже нисколько. В Зоне отчуждения давным-давно всё чисто. Другое дело - саркофаг. Что под ним творится, не знают даже учёные

Тамара

Лет через 1000 найдут там Андрея Шевченко.