Сергей Катков

Проработав 18 дней человек хочет уволится,

но говорят что она должна ещё отработать до конца месяца ( типо у них такие правила)

По каким законам можно им предъявить, что они не правы.

И в случае чего, куда обращаться ? ( Самара)

Можно скинуть так же похожие дела в интернете и примеры заявления !!

Очень буду благодарен.

____________________

фото трудового договора

Ро
Роман

В случае если у работника ещё не окончен испытательный срок, то действует сокращенный срок «отработки» . Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. Существует только одно исключение из этого положения. Такое исключение касается руководителя компании. В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса российской Федерации «Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации» руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Ай
Айгиз

Вы должны предупредить работодателя о желании уволиться за две недели. Он может вас уволить и раньше, если договоритесь. Но не позже. А трудовой договор тут роли не играет. ТК РФ действует для всех.