Татьяна

Должен это ведь не всегда ОБЯЗАН?

Вадим Варванин

Нет) Обязанности - чаще профессиональные и которым все подчиняются. Должен - от слова долг. Совесть человека подсказывает нужно это делать или можно увильнуть.

Светлана Ермолаева

..искусство всегда в долгу перед народом, но не обязано... (с)...)

П!
Просто !!! Душа !!!

"Обещать - не значит жениться. "

Анастасия Шенц

Долг платежем красен_должен, значит объязан освободить себя от этого груза.

Nastyonka Danilova

Znaete chto..po sovesti cheloveka..

Екатерина

Ежели они - эти "должен" и "обязан" - не оносятся к административному и уголовному кодексу, то - и накласть на них большую кучу известно чего..

Ольга Филиппова

разные понятия и столько разных примеров, подумай что должны и что обязаны верхи людям

Сергей

Должен это ответственность, а обязан звучит как приказ