Елизавета Фролова

Почему некоторые немцев, родившихся в России считают русскими? А евреев, таджиков и т. д не считают?

НЕМЦЫ-РОДИВШИЕСЯ В РОССИИ ТОЖЕ НЕМЦЫ. ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ НАОБОРОТ? ВОТ САМИ ПОДУМАЙТЕ ЕСЛИ НЕМЕЦ РОДИЛСЯ В РОССИИ НО ПРИ ЭТОМ ЗНАЕТ НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКУЮ КУЛЬТУРУ. ОН РУССКИЙ? КАК ВООБЩЕ НАЦИОНАЛЬНСТЬ СВЯЗАНА С МЕСТОМ РОЖДЕНИЯ?

Илья Кирьянов

У меня бьіла подруга, у которой немецкой бьіла фамилия, а все повадки глубоко кацапские. И таки уехала в Германию. Вот из-за таких русскими и назьівают. Связано с местом. Тьі можешь себе представить, чтоб германский немец варил плов? А Вадик Брауде из Чирчика варил - обьедение. Теперь тоже под Фрайбургом. Менталитет формирует семья, школа и улица. Семья немецкая, школа русская, улица узбекская, вот и вот...

Снежана Красноярова

кем ты себя чувствуешь тот ты и есть...

Елена Февралева

Это еще с Петра 1 пошло. Много немцев служивых обрусели.

Алексей Степанов

просто мы с ними близки культурно и духовно

Алексей Костин

если мыслишь на русском - значит ты русский...

Наталья Голодаева

Русские это только этнически русские, остальные не русские

Дмитрий Михальченко

Когда в 90-е в среднеазиатских бывших союзных республиках начались гонения русскоязычного населения, то там не разбирались кто русский, а кто немец или еврей. Дальше продолжить или сам додумаешь?

Анастасия Чекаленкова

Люди- матушка-ЗЕМЛЯ порождает отсюда и выражение -кто где родился, тот там и пригодился. А все остальное грязь и кутерьма политика.