Усуи Люблю-Вас

У меня на ноутбуке синий экран я не могу его включить

Наталья Павлова

Переустанавливайте систему.
Так называемы Блюскрин или Синий экран смерти может отображаться по разным причинам, например, в случаях, когда сгорело железо или перегревается видеокарта.
Так же очень важно в таких случаях проверить исправность жесткого диска и выявить возможные битые сектора программой Виктория.
Взять образ можно
здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420
здесь: http://hotdownloads.ru/victoria
здесь: http://gizmod.ru/2006/12/16/victoria_3_5_russian--rabota_s_hdd/

Но чаще всего это связано с тем, что ваша система умирает.
Можно искать код ошибки, искать проблему и пробовать ее исправить. В этом есть смысл, если у вас на компьютере стоят программы или базы данных, которые при переустановке системы придется долго настраивать или восстанавливать. Если у вас простой домашний компьютер, то поиск и решение проблем Windows обратно пропорционален здравому смыслу. Время, потраченное на поиск и решение проблемы может вдвое или втрое (а то и еще больше) превышать время, собсно, самой переустановки Windows. При этом, никто не гарантирует, что система после восстановления будет работать корректно, быстро и долго.

Видите ли. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) www.ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды).

Михаил Костин

если там есть слово volume, значит звук полетел

Александр Ситнов

Преврати его в черный экран ужаса

Кристюша

батарейку вынь и вставь

Anton Bezverkhy

через БИОС входи и подмолаживай винду с диска или переустанавливай вообще

Сергей Родин

При включении жмякайте F8 - вдруг кривая вывезет и Вам повезет увидеть заветные строки о запуске винды с последней удачной конфигурацией...