Андрей Сергеев

Только зарегистрировали фирму, уставной капитал 50 000, учредитель 2, какими проводками отразить это в 1 с 8.2?

куда зайти в 1с 8.2 что бы это отразить?

учредитель у нас один! ! это опечатка в вопросе

Светлана Кочнева

Д-т 75.1 К-т 80=образован уставный капитал, а затем оплата через банк если, то Д-т 51 К-т 75.1 заходишь в документы-выписка банка, если внесены деньги в кассу, то Д-т 50 К-т 75.1оформляешь ПКО. Первую проводку оформляешь операция вручную.